Статьи

 Как часто в своей жизни Вы сталкиваетесь с лазерной гравировкой? Мы готовы утверждать, что почти каждый день! Просто, зачастую, Вы и не догадываетесь, что та или иная табличка или вывеска, сувенир или подарок, ювелирное украшение, предмет посуды и даже одежды выполнены с помощью технологии лазерной гравировки и резки. 

 
     Данный процесс осуществляется с помощью автоматических гравировальных машин (лазерных граверов). Лазерные граверы бывают газовые, применяющиеся для гравировки неметаллов - пластика, стекала, дерева, кожи и твердотельные, служащие для работы с металлами. На нашем производстве мы используем СО (газовый) лазер фирмы Trotec, являющийся флагманом среди газовых граверов. 
 
Суть технологии заключается в следующем. На первом этапе готовится макет гравировки в векторной программе Corel Draw. Затем гравируемое изделие размещают на столе лазерного гравера. При запуске оборудования сфокусированный луч снимает («выжигает») с поверхности изделия верхний слой. При этом создается углубление. Сила углубления зависит от выбранного в программе лазерного гравера режима. Задавая определенную глубину гравировки, можно менять, так скажем, оттенок полученного рисунка. 
 
При нанесении изображений на различные материалы существуют свои особенности, которые необходимо учитывать в процессе гравировки. Например, не все пластики хорошо поддаются гравировке. При лазерной гравировки кожи и кожзаменителя большое значение имеет качество материала. При работе с деревом контрастность рисунка на изделиях из одного тиража может быть разной. Более подробно обо всех нюансах Вам расскажут наши специалисты. 
 
Используя метод лазерной гравировки можно изготовить таблички и указатели, нанести изображение на стеклянные бокалы и фужеры. Так же возможно брендировать промопродукцию, например, ручки, брелки, флешки, ежедневники, визитницы, и т.п. Лазерная гравировка позволяет изготовить номерки для гардероба, бейджи сотрудниковсувениры и призы.
 
Преимущества лазерной гравировки:
• бесконтактное воздействие на изделие 
• прецизионная точность
• стойкость изображения 
• высокая скорость нанесения изображения
• возможность нанесения на тиражи от 1 шт. 
• невысокая стоимость одного изделия при тиражах 
 
Лазерная гравировка обладает широчайшими и уникальными возможностями! Если Вам нужно сделать красивый и незаурядный подарок, персонализировать Вашу продукцию, изготовить промосувениры для коллег и клиентов, приходите к нам! Мы постараемся разрешить все поставленные перед Вами задачи за кратчайшие сроки!